Первое место – заслуга тренера

22 ноября 2012 Жизнь вуза

В рамках спартакиады среди структур довузовского образования 20 и 21 ноября во ВГУЭС прошли соревнования по волейболу. Сборные команды КСД ВГУЭС были вне конкуренции. Подтверждение тому 1 места и у ребят, и у девушек.

Упорная борьба развернулась между командами юношей Колледжа сервиса и дизайна и Академического колледжа, о чем говорит счет первой партии 28:26 в пользу КСД. Во второй партии сборная КСД переиграла Академический колледж более уверенно – 25:20, и выиграла встречу со счетом 2:0.

У девушек лучше всех были спортсменки КСД (Анастасия Кононенко, Яна Федореева, Виктория Иванова, Василя Салихова, Анастасия Прокопьева, Регина Давыдова, Екатерина Володина, Виктория Мартыненко). Они сумели не только обыграть всех своих соперниц, но и показать по-настоящему профессиональную игру.

- Хотелось бы сказать большое спасибо нашему тренеру Хасановой Наталье Аксановне. Наше первое место – полностью ее заслуга. Она сумела сплотить нашу команду, научила взаимовыручке и умению понимать друг друга без слов. Ведь самое главное в командном виде спорта – чувствовать партнера, уметь предугадывать его следующий шаг, - сообщила нам участница женской сборной Регина Давыдова (студентка 1 курса специальности «Дизайн»).

После подведения промежуточных итогов спартакиады по четырём видам программы, в общем зачёте лидируют студенты КСД, на втором месте спортсмены Профессионального лицея, на третьем – Академического колледжа.