Первая олимпиада по информатике и ИКТ в КСД ВГУЭС

30 ноября 2012 Жизнь вуза

29 ноября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС впервые была проведена олимпиада по информатике и информационно-компьютерным технологиям, призванная выявить не только знание учебной дисциплины, но и способность участников к творческому мышлению, анализу и структурированному изложению представленной в заданиях информации, применению математических методов для решения бизнес-задач.

Несмотря на достаточно сложные задания, которые охватывают практически весь курс теоретического обучения по дисциплине «Информатика и ИКТ», ребята показали высокие результаты.

В олимпиаде приняли участие более 40 студентов 1 и 2 курсов, 10 из которых получили больше 50 баллов (из 100 возможных) и таким образом стали призерами и победителями олимпиады.

В соответствии с решением жюри олимпиады администрация КСД поздравляет победителей, занявших первые три призовых места:

- I место (84,8 баллов) - Дацко Павел, студент 1 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)»;

- II место (69,6 баллов) – Беседин Владимир, студент 1 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)»;

- II место (69,6 баллов) – Засухин Илья, студент 1 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)»;

- II место (69,6 баллов) – Филиппова Валерия, студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис»;

- III место (58,7 баллов) – Окладников Евгений, студент 1 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)».

Также поздравляем призеров олимпиады, получивших больше 50 баллов, но не занявших призовые места, и всех участников Первой олимпиады по информатике и ИКТ в КСД ВГУЭС!