Выборы в Студсовет КСД ВГУЭС: решающий день

29 ноября 2012 Жизнь вуза

Ноябрь в Колледже сервиса и дизайна выдался не по-осеннему жарким. Виной тому предвыборная кампания в Студсовет КСД ВГУЭС. Работа в проектах по секторам, обсуждение кандидатур, предвыборные дебаты претендентов - агитационный ажиотаж сделал свое дело! Выборов ждали с нетерпением! И вот решающий день настал. 28 ноября в 14.00 президиум Студсовета КСД ВГУЭС торжественно открыл отчетно-выборное собрание.

В начале заседания был заслушан отчет председателя Студсовета Екатерины Чумак (студентки 4 курса специальности «Правоведение») «О работе студенческого самоуправления КСД ВГУЭС за 2011-2012 учебный год». В прениях выступили староста группы Артеменко Дарья (студентка 2 курса специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров») и руководитель волонтерского корпуса Павленко Екатерина (студентка 4 курса специальности «Налоги и налогообложение»). По итогам открытого голосования работа Студсовета была признана «удовлетворительной».

Вторая часть собрания проходила в виде самопрезентаций лидеров, баллотирующихся в Студсовет колледжа. 17 активистов решили принять участие в выборах. Это были и уже «умудренные опытом» представители действующего комитета, и еще «новички в самоуправлении». Программа каждого из них была по-своему интересна и креативна.

Так, Илья Засухин предложил проект «Развитие рекламно-информационного агентства «Большая перемена»», в котором будут реализовываться сразу несколько направлений: пресс-центр «Первый», телевидение «KSD TV», радио «STUD FM» и арт-студия «Сделай мир ярче!».

Но больше всего членов Студсовета захватила идея создания Центра молодежных инициатив КСД ВГУЭС «Океан возможностей». Авторами проекта выступили Екатерина Гламазда (студентка 4 курса специальности «Налоги и налогообложение») и Екатерина Чумак (студентка 4 курса специальности «Правоведение»).

- Девиз нашего центра «С «Океаном возможностей» - смело по жизни!» говорит сам за себя. Мы пришли к выводу, что проявляя инициативу, человек, как в некий сундук складывает все свои новые возможности, совершенствуется становится более продвинутым в своем деле. Развивая свои идеи, он развивается сам. Любая мечта имеет право на жизнь, но воплощать ее надо учиться. Для этого и разработан наш проект. Хочется надеяться, что Центр молодёжных инициатив КСД ВГУЭС станет стимулом для развития специалистов с большой буквы - инициаторов идей будущего! – рассказала Екатерина Гламазда.

Собрание завершилось утверждением списка избранных кандидатов. В итоге должности в Студсовете распределились следующим образом: Чумак Екатерина - председатель Студсовета, Гламазда Екатерина – староста Студсовета, Артеменко Дарья – староста старших курсов, Вержболович Эльвира (2 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения») – староста 2 курсов, Савченко Александра (1 курс, специальность «Гостиничный сервис») - староста 1 курсов, Бруцкий Алексей (3 курс, специальность «Технология продукции общественного питания») - председатель научно-исследовательского сектора, Безкурова Елена (1 курс, специальность «Право и организация социального обеспечения») - председатель социально-правового сектора, Засухин Илья (1 курс, специальность «Информационные системы») - председатель культурно-массового сектора, Купчинская Владислава (1 курс, специальность «Дизайн») - председатель информационного сектора, Луценко Екатерина (1 курс, специальность Экономика и бухгалтерский учет») – председатель спортивного сектора.

Итак, выборы в студенческий совет КСД ВГУЭС состоялись. «Решающий день» позади. Но итоги подводить рано, ведь это только начало большого, тернистого, но такого интересного и захватывающего пути к успеху.