Студенты КСД ВГУЭС изучают основы предпринимательства

20 ноября 2012 Жизнь вуза

16 и 17 ноября в актовом зале КСД ВГУЭС состоялась деловая игра «Идеи без границ», которую ежегодно в рамках Всемирной недели предпринимательства проводит для школьников и студентов города Владивостока Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС.

Студенты Колледжа сервиса и дизайна не первый год принимают участие в этой игре. В это раз КСД ВГУЭС представляли: Романович Анжелика (студентка 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»), Маленко Виктория (студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), Осипенко Валерия (студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), Щеголева Ирина (студентка 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), Осыкина Влада (студентка 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), Степанова Ангелина (студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»).

Запросы регионального рынка труда к компетенциям будущих специалистов сегодня очень высоки. Для обеспечения конкурентоспособности наших выпускников, расширения их возможностей в продолжении бизнес-образования, в учебный процесс КСД ВГУЭС был введен профессиональный модуль «Основы предпринимательской деятельности», что значительно усилило интерес ребят к предпринимательству. Обучение через практику, моделирующую реальные трудовые процессы компании, не может не увлечь! Поэтому на деловой игре идеям студентов КСД ВГУЭС действительно не было границ.

За два дня школьники и студенты, объединенные в команды, должны были разработать по заданию бизнес-идею и защитить ее. Разобраться в сложных вопросах кредитования, маркетинга, юридической поддержки и иных сложностях им помогали бизнес–консультанты от предприятий «Арден», «МТС», «ТехноАзия» и др.

Деловые игры сегодня являются одним из наиболее эффективных инструментов бизнес-образования. А когда ребята приходят на игру еще и подготовленными, зная основы предпринимательства, то их бизнес-проекты отличаются не только своей изобретательностью, но и профессиональным исполнением, - прокомментировал участие студентов КСД ВГУЭС в мероприятии председатель правления общественной организации «Приморский центр поддержки молодёжного предпринимательства» Владимир Эдуардович Хван.

Команда под «счастливым» номером 13, в которую вошли и наши студенты, заняла 3 место. Мы поздравляем ребят с победой и желаем, чтобы их проекты как можно быстрее воплотились в жизнь!