КСД ВГУЭС открыт для общения с родителями

21 сентября 2012 Жизнь вуза

КСД ВГУЭС открыт для общения с родителями

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС - большая и дружная семья! И поэтому родители наших студентов всегда для нас желанные гости.  Традиция проводить адаптацию не только для первокурсников, но и для их мам и пап сложилась давно. Ведь мы понимаем насколько важно для родителей, чтобы их любимое чадо, недавно преступившее порог взрослой жизни, попало в надежные, заботливые и, главное, опытные руки.  Общеколледжные  собрания дают возможность познакомиться не только с классными руководителями групп, но и с администрацией КСД ВГУЭС, со структурой колледжа, с системой учебно-воспитательной работы и правилами поведения в ССУЗе.

19 и 20 сентября в актовом зале КСД ВГУЭС прошли общеколледжные собрания для родителей первокурсников. Отрадно, что в зале не было свободных мест, это лишнее подтверждение необходимости проведения таких мероприятий.

Для начала был продемонстрирован фильм о  колледже, где наглядно были представлены специальности, отражена материальная база, стратегическое партнерство, профессиональные успехи выпускников.

Право открытия родительского собрания было предоставлено заместителю директора по учебной работе  Анне Тимофеевне Бондарь. Она выступила с докладом «Организация учебного процесса», рассказала о переходе образовательных учреждений на обучение по стандартам 3 поколения, познакомила со структурой учебной части, представила ответственных лиц.

Заместитель директора по воспитательной работе  Ирина Федоровна Баранова  в своей речи затронула вопросы социального обеспечения  и психологической поддержки студентов, реализации в колледже специальных профилактических программ, внедрения проектов студенческого самоуправления. Родители превокурсников были ознакомлены с Уставом и правилами внутреннего распорядка ВГУЭС. Особое внимание было уделено краевой целевой программе  «Приморье без наркотиков»,  в рамках которой обучающимся колледжа было предложено пройти добровольное тестирование.

Также на собрании выступила руководитель отделения дополнительного образования Наталья Александровна Абрамова.  Она рассказала, как важно в наше время постоянно повышать свой профессиональный уровень, насколько необходимо выпускнику быть подкованным сразу в нескольких областях. Предложила несколько вариантов  дополнительных программ, которые будут реализованы в течение всего учебного процесса.

- У ваших детей есть уникальная  возможность освоить несколько профессий, не выходя из колледжа! К моменту выпуска, помимо диплома по специальности, каждый студент будет иметь    сертификаты о получении дополнительного образования и свидетельства государственного образца о прохождении профессиональной подготовки, - отметила Наталья Александровна Абрамова.

Родительские комитеты учебных групп были воодушевлены представленными  им возможностями. Завершилось общеколледжное  собрание  тесным общением с классными руководителями.

Дорогие родители! Мы хотим, чтобы ваши дети успешно влились в нашу дружную семью и стали победителями во всех своих начинаниях. Знайте, что администрация и педагогический коллектив колледжа всегда готовы к общению с вами!