В Колледже сервиса и дизайна начались вступительные испытания

25 июля 2012 Жизнь вуза

С 24 июля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС начались вступительные испытания для абитуриентов. Абитуриенты со всего края приехали подтверждать свои знания. В этом году заявления были поданы из самых разных уголков: Приморского края, Саха Якутии, о. Сахалин и Забайкальского округа.

Для абитуриентов, поступающих на специальность «Дизайн», самым интересным была «композиция». Основой композиционного экзамена служит геометрическое тело. Предметная фигура является основой для творческой интерпретации. Базовые понятия композиции: формат изобразительной плоскости, форма (контрформа), пластика, симметрия (асимметрия), статика (динамика), ритм (метр), контраст (нюанс), пропорции, композиционные приемы, ассоциации. Объем передается как правильностью очертаний, так и условной цветотональной моделировкой. При создании рисунка реализуется композиция придуманная абитуриентом. Наблюдая за будущими студентами можно увидеть, что в каждом молодом человеке есть желание и заинтересованность учится именно во ВГУЭС.

Желаем всем абитуриентам успешно пройти вступительные испытания и стать студентами Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.