Открытие конференции «От Дня Земли – к Веку Земли» состоялось в КСД ВГУЭС

2 мая 2012 Жизнь вуза

27 апреля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошло открытие 14 краевой экологической конференции исследовательских работ и природоохранных проектов школьников «От Дня Земли – к Веку Земли».

Конференция посвящена Всемирному Дню Земли и проводится с 1997 года. Основные цели конференции: воспитание экологически грамотного гражданина России, привлечение учащихся к изучению экологических проблем Приморского края и улучшению качества окружающей среды. В оргкомитет конференции поступило более 70 конкурсных работ по шести номинациям: «Окружающая среда и здоровье человека», «Экология села и города», «Экология растений», «Опытническая работа», «Природоохранные проекты», «Экология животных».

Открыла мероприятие танцевальная группа «The Best» с командой барабанщиц КСД ВГУЭС. Продолжил конференцию театр моды «Очарование» победитель городских конкурсов ЭКОШОУ – 2010 и ЭКОШОУ - 2011 коллекция моделей: «Красота спасет мир».

- В каждой семье ходят в магазины за продуктами, слушают музыку, читают газеты. Если не выбрасывать продуктовые пакеты и ненужные магнитные ленты, то приложив немного фантазии, терпения и труда можно создать настоящую красоту и очарование, – поделилась руководитель театра моды, педагог дополнительного образования Марина Светловская.

Жюри, состоящее из ученых-специалистов Дальневосточного отделения Российской Академии Наук, Института биологии моря им. А.В. Жирмунского, Дальневосточного морского биосферного государственного природного заповедника ДВО РАН, Ботанического сада-Института ДВО РАН, ФГУП «Тинро-центра», Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО) отобрали самые достойные работы.

На стендовой защите, конкурсанты продемонстрировали собственный вклад в работу, владение материалом, актуальность и практическую значимость исследований и экологических проектов.

Победители были награждены памятными подарками и дипломами 28 апреля на базе ФГБОУ ВПО «ДАЛЬРЫБВТУЗ».