Студент КСД ВГУЭС нашел новый путь в науке

23 апреля 2012 Жизнь вуза

21 апреля на базе МОУ «Лицей № 41 г. Владивостока» совместно с ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» прошел VII краевой научный форум «Молодежь России: поиски новых путей в науке XXI века». Это событие не прошло мимо студента 1 курса специальности «Технология продукции общественного питании» КСД ВГУЭС Алексея Бруцкого. 53 участника из школ, гимназий, колледжей и лицеев города Владивостока боролись за первые места в различных категориях. Заняв 1 место в номинации «Рыночная экономика и внешнеэкономическая деятельность» Алексей принес колледжу далеко не первую награду.

Выступив с докладом на тему «Экономическая оценка решения экологической проблемы на примере пассажирского автотранспорта г. Владивостока» он затронул одну из самых актуальных тем нашего времени и блестяще ее раскрыл.

- Хочу сказать огромное спасибо своему научному руководителю Ольге Владимировне Лазаревой, без нее не было бы этого проекта. На данный момент наиболее острым экологическим вопросам остается охрана атмосферного воздуха. Нужно поднимать эту тему, говорить об этом и может быть, тогда подобные проекты найдут свое место в жизни, - прокомментировал студент 1 курса Алексей Бруцкий.