В КСД ВГУЭС прошел день открытых дверей

9 апреля 2012 Жизнь вуза

7 апреля в КСД ВГУЭС прошел День открытых дверей. Десятки школьников и их родителей пришли познакомиться со специальностями.

На входе с хлебом и солью дорогих гостей встречали наши студентки-активистки в русско-народных костюмах и кокошниках. Преподаватели и сотрудники колледжа любезно провели экскурсию, показали презентации и подробно рассказали о жизни колледжа, об обучении и перспективах работы после учебы. Небольшой концерт с участием вокального коллектива «Юность», танцевальной группы «The Best» и группы барабанщиц завершил экскурсию. С приветственной речью и добрыми пожеланиями выступила проректор по довузовскому образованию Межонова Людмила. Руководитель службы по работе с персоналом гостиничного комплекса «Владивосток» Федяева Галина рассказала о помощи в предоставлении практик студентам и дальнейшем их трудоустройстве. А вот заведующая учебной частью по общеобразовательным дисциплинам Абрамова Наталья дополнила выступления пламенной речью:

- Наш колледж является самым прогрессивным и успешным на Дальнем Востоке. Студенты готовятся к созидательной работе в области бизнеса и сфере услуг. Обучаясь у нас, вы получите знания, которые помогут Вам в дальнейшей карьере. Наши выпускники конкурентоспособны и востребованы на рынке труда.

В самый разгар выступлений школьникам и их родителям представили фильм о Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС, после просмотра можно было с уверенностью сказать, что КСД ВГУЭС один из самых стабильных и динамично развивающихся ССУЗов России. В завершении концерта Дальневосточная федерация Айкидо Реншинкай продемонстрировала три художественных номера, которые не оставили сомнений о высоком уровне спортивной жизни колледжа.

Угощения выпечкой «45 лет ВГУЭС» приготовленные студентами специальности «Технология продукции общественного питания» и занимательные мастер-классы продолжили радовать гостей. Ребята с удовольствием наблюдали за искусством карвинга, пробовали молочные коктейли и учились делать блины. После такой насыщенной и интересной программы большинство школьников направились в приемную комиссию, где уже сейчас могли написать заявление на ту или иную выбранную специальность. Именно на этой приятной ноте и завершился День открытых дверей в КСД ВГУЭС!