С целью профориентации в КСД ВГУЭС прошла спартакиада «Абитуриент 2012»

29 марта 2012 Жизнь вуза

С 26 по 29 марта в спортивном зале КСД ВГУЭС состоялась спартакиада «Абитуриент 2012». Профориентационные соревнования проходят ежегодно в период весенних каникул. В течение четырех дней школьники 9 и 11 классов, играя в волейбол и стритбол, боролись за первенство. О том, как прошла спартакиада в этом году нам рассказала руководитель физического воспитания Елена Гужва:
- Какие школы приняли участие в соревнованиях?
- 26 и 28 марта состоялись игры по волейболу, в которых приняли участие школы города Владивостока: №7, №33, №45 и №14. А 27 и 29 марта прошли соревнования по стритболу, также с участием школ города: №14, №41, и №74. Кстати, МОУ «СОШ № 74 г. Владивостока» привела с собой 3 мужские команды и 4 женские. Среди всех участников были выявлены лучшие, которые в итоге и сразились со студентами колледжа.
- Какими результатами можете похвастаться?
- Команда волейболисток «Русич» МОУ «СОШ № 7 г. Владивостока» выиграла наших девчонок со счетом 2:1. Но это понятно, ведь школьницы входят в краевую детскую волейбольную лигу и являются членами сборной команды Приморского края. Наши парни «стритболисты» показали хороший результат, одержав победу со счетом 12:8 над лицеем №41. А вот девушки немного дали фору МОУ «СОШ №14 г. Владивостока» и игра закончилась со счетом 9:8.
- Случается ли такое, что школьник, после участия в спартакиаде принимает решение поступить в колледж и продолжить учебу здесь?
- Конечно! Вот, например, Яна Федореева буквально в прошлом году была ученицей МОУ «СОШ № 21 г. Владивостока», а в этом уже студентка 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Каждый год немало ребят выбирают наше учебное заведение благодаря именно профориентационным мероприятиям.
- Какова дальнейшая перспектива студента принимавшего активное участие в спортивной жизни колледжа?
- Все зависит от человека. Если студент хорошо учится и при этом показывает отличные спортивные достижения, то ему это обязательно зачтется при поступлении в центральный ВГУЭС. Вообще спорт вырабатывает силу воли, дисциплинирует и учит добиваться поставленных целей, именно поэтому нам со спортом всегда по пути!