«Табаку - нет!» - сказали студенты КСД ВГУЭС и приняли волевое решение порвать с пагубной привычкой

26 сентября 2011 Жизнь вуза

С 19 по 24 сентября 2011 года в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла акция «Табаку-нет!»

Администрация колледжа провела рейды по группам с целью выявить закоренелых курильщиков и разъяснить им опасность зависимости от табака. Кроме этого были организованы тематические классные часы, распространение листовок и демонстрация фильма о вреде курения.

Студенческий совет колледжа вышел в группы с «Устным журналом», где предложил конкретные советы тем, кто решил бросить курить. Многие студенты по окончании агитационных мероприятий пришли к мысли о том, что сохранить здоровье сегодня – значит сохранить свое завтра.

Некоторые ребята публично приняли решение порвать с пагубной привычкой и на глазах у всех собственноручно «загубили» несколько сигарет, давая понять, что «честь нужно беречь смолоду, а здоровье к старости!»