«Неделя олимпийского образования» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с 25 по 30 апреля.

25 апреля 2011 Жизнь вуза

«Неделя олимпийского образования» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

с 25 по 30 апреля. На базе спорткомплекса ВГУЭС «Чемпион - 3» ул. Добровольского,20 состоялись мероприятия в рамках внедрения Программы здоровьесберегающих технологий.

Ежедневно в течение недели для преподавателей, студентов и сотрудников колледжа проводились мастер – классы по различным видам спорта: по баскетболу (ведущий тренер г. Владивостока Александр Петухов), по боксу (мастер спорта по боксу СССР Геннадий Дианов), по кун-фу (Президент Городской Федерации восточных единоборств Дмитрий Хлопотов), по айкидо айкикай (член Дальневосточной Федерации айкидо айкикай Алексей Казаков), по каратэ – до (член Дальневосточной Федерации каратэ – до сетокан Никита Дмитриев), по фитнес программам (председатель Приморской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики Наталья Назаренко). К участию в мероприятиях «Недели олимпийского образования» были приглашены учащиеся выпускных классов школ г. Владивостока.

-В этом году празднуется столетие со дня образования Олимпийского комитета, - рассказала управляющая спорткомплексом ВГУЭС «Чемпион – 3» Наталья Назаренко, - поэтому мы решили организовать встречи с людьми, которые повседневно живут по олимпийским ценностям, таким как стремление к совершенству, дружба, уважение, смелость.

О том, как спорт формирует трудолюбие, уверенность, сдержанность - лучшие качества характера, которые переносятся в обыденную жизнь и помогают достигать поставленных целей, шла речь на Круглом столе «Жить по олимпийским ценностям» с участием чемпиона России по плаванию Дмитрием Соболевым.

- Посетив с большим интересом несколько мастер - классов,- поделилась студентка специальности «Технология приготовления продукции общественного питания» Анастасия Оленко( гр. Т- 112),- я убедилась в том, что спорт укрепляет здоровье, дает эмоции, которые трудно найти в обыденной жизни; благодаря ему можно хорошо выглядеть, а это сейчас модно.

Заключительными мероприятиями «Недели» стали второй этап краевых финальных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья!» и фитнес – марафон, в котором приняли участие более ста человек.

Победители были награждены медалями и дипломами. Приглашая всех желающих в спортивные залы комплекса ВГУЭС «Чемпион», Наталья Назаренко напомнила, что спорт учит нас главному: «Управлять своей жизнью, побеждая, прежде всего, самого себя!».