Неделя «Юридических дисциплин» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

18 марта 2011 Наука

Неделя «Юридических дисциплин» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с 14 по18 марта. В соответствии с планом мероприятий был проведен конкурс газет, тестирование на знание федерального законодательства, открытый урок – деловая игра «Уголовная ответственность по российскому законодательству».

- Традиция проведения предметных недель по юридическим дисциплинам в колледже существует более 10 лет,- сказала преподаватель спец.дисциплин Ирина Владимировна Полещук.

- Трудоустройство 80% наших выпускников по специальности «Юрист» служит подтверждением тому, что эта специальность остается одной из самых востребованных. Решая задачу создания в колледже практико - ориентированного образовательного пространства, в новом учебном году мы начинаем подготовку специалистов в области социального обеспечения с сохранением квалификации «Юрист».

Хорошей традицией колледжа является традиция преемственности обучения студентов старших и младших курсов. Следуя ей, состоялась показательная защита курсовых работ по гражданскому праву студентами третьего курса Ириной Галузиной и Анастасией Дусь перед первокурсниками.

- Для меня самым интересным и запоминающимся событием предметной недели стал открытый урок,- поделился с нами студент отделения «Правоведение» Дмитрий Березюк. - Группы разделились на две команды и на скорость отвечали на вопросы по теории уголовного права, потом разыгрывали сценки с сюжетами по разным видам составов преступлений. Я пытался изобразить вора- карманника.

Наградой за участие в конкурсе стал «зачет» по предмету «Уголовное право» для тех, кто правильно и быстро выполнял задания конкурса.

Подводя итоги предметной недели, председатель цикловой методической комиссии Владимир Владимирович Лабин поблагодарил преподавателей- организаторов мероприятий И.В. Полещук, Ю.Ю. Кузюр, отметил активность студентов, пожелал успехов всем студентам - правоведам в получении знаний, которые «не только обеспечат работой, но поддержат и защитят в любой жизненной ситуации».