Ежегодный военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

17 февраля 2011 Жизнь вуза

Ежегодный военно - спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на прошлой неделе.

17 февраля в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС прошел ежегодный военно - спортивный праздник «А ну- ка, парни! », посвященный Дню защитника Отечества. - В этом году в рамках реализации программы «Профориентация» для участия в спортивных соревнованиях мы пригласили учащихся СШ№ 35, СШ№ 50, СШ №54, а также команды моряков корабля «Адмирал Трибуц» и Малого противолодочного корабля №17,- рассказала старший преподаватель физического воспитания колледжа Елена Гужва. –

- Мы хотели бы показать школьникам и нашим студентам, каков настоящий защитник России сегодня – надежный, спокойный, уверенный, сильный. Выполнение упражнений спортивной эстафеты требовало от участников проявления силы, ловкости и сноровки. Задания включали умение обращаться с мячом, обручем, оказывать первую медицинскую помощь.

Все участники проявили стремление побеждать и держать удар, как в бою. Традиционно бурю восторга вызвал «Бег в ластах».

- Я считаю, что победу наша команда одержала не только потому, что участники проявили стойкость и волю к победе, но еще и потому, что у нас была очень горячая поддержка зрителей,- сказал капитан команды Колледжа сервиса и дизайна Максим Самойлов - студент первого курса специальности « Правоведение»,- Как говорится, дома и стены помогают!

Настоящим украшением праздника стали яркие выступления представителей детского отделения Приморской ассоциации спортивной аэробики и творческих коллективов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом:

  • первое место – команда Колледжа сервиса и дизайна,
  • второе – моряков корабля «Адмирал Трибуц»
  • третье – команда моряков береговой охраны.

Победители были награждены грамотами и огромными сладкими пирогами, которые приготовили своими руками девушки- студентки специальности «Технология продукции общественного питания». Все участники военно- спортивной игры с большим удовольствием приняли участие в экскурсии по колледжу и приглашение на чаепитие. Сидя за общим столом, откровенно признались, что «победила дружба».

Спортивный праздник удался еще и потому, что среди всех приглашенных на него участников, нашлись те, кто проявил интерес к условиям и формам обучения в колледже. Учащийся 11 класса СШ№ 54 Роман Лоскутов хотел бы учиться на юридической специальности. У корабельного матроса Евгения Рудого, которому осталось служить три месяца, интерес вызвала специальность «Судостроение», а матрос Денис Дворченко мечтает после службы работать и учиться на заочном отделении. Главный судья соревнований поздравил гостей с предстоящим Днем защитника Отечества и пожелал « всем, кто Отчизну защищает, быть здоровыми, умными, сильными, настоящими людьми, достойными звания – мужчина!».