1 и 2 место в региональном чемпионате "Абилимпикс"

16 мая 2024 Жизнь вуза

Студентки 4 курса колледжа сервиса и дизайна ВВГУ специальности «Дизайн (по отраслям) Эвелина Мурзина и Екатерина Лузгина заняли 1 и 2 места в IX региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Приморском крае в компетенции «Дизайн плаката».

По заданию было необходимо разработать настенный календарь формата А3 в тематике 2024 года – Года семьи с использованием логотипа, фирменного знака, фотографии из брендбука «Года семьи» и календарной сеткой на 2024 год.

«Конкуренция в этом году была, действительно, высокая. Все шесть участников показали интересные результаты, несмотря на разный уровень подготовки»,– отметила преподаватель Виктория Викторовна, выступавшая главным экспертом данного чемпионата.

Для студентов такого рода мероприятия – это возможность проверить свои навыки, убедиться в правильности выбранной специальности, увидеть перспективы дальнейшего развития.