Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

18 октября 2023 Жизнь вуза

Приглашаем всех желающих на Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет»!

21.10.2023 с 10:00 до 14:00 во Владивостокском государственном университет пройдет Единый день открытых дверей образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» федерального проекта «Профессионалитет».

10:00-12:00 Профессиональная проба «Мир гостеприимства»

Участники научатся элементам сервировки стола в формате изготовления салфеток, попробуют себя в роле официантов, а также поучаствуют в розыгрыше комплиментов от предприятий-партнеров сферы гостеприимства.

10:00 -13:00 Профессиональная проба «Шоколадная фантазия (профессия: повар-кондитер)»

Участники мастер-класса приготовят и попробуют вкуснейшие «шашлычки» с лучшим итальянским шоколадом, а также получат мастер-класс от победителя компетенции «Поварское и кондитерское дело»

10.00-14.00 Профессиональная проба «Особенности ухода за кожей лица в переходный период (профессия: косметик)»

Участники подбирают уход за кожей в переходный период, а также получат советы от практикующего косметолога

12.00-14.00 Профессиональная проба «Виртуальная экскурсия по «Миллионке» с элементами дополненной реальности (профессия: гид-экскурсовод)»

Участники попробуют себя в роли гида-экскурсовода. Проведут экскурсию по одному из самых известных и загадочных районов в историческом центре Владивостока.

Для школьников 8-11 классов будет организован классный час, для родителей школьников будет организовано родительское собрание, где проведут презентацию образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» федерального проекта «Профессионалитет», который будет создан в 2024 году на базе ВВГУ.

Также будут организованы 3 экскурсии для школьников к партнёрам-работодателям: ООО «Нова», ООО «Джи1 Интертейнмент», ООО «Пять вкусов».

Приходи к нам учиться, ты будешь в хорошей компании профессионалов!

Контактные данные:
Яшкова Регина Руслановна, руководитель центра проектов профессионального образования
тел: 8 (423) 240 41 68; 8 (963) 940 71 29

Для справки:
Сегодня ВВГУ является базовой организацией образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» в рамках ФП «Профессионалитет». В кластер «Туризм и сфера услуг» вошли 13 ключевых работодателей индустрии гостеприимства и 4 сетевых колледжа.
В 2024 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» будет создано 8 зон по видам работ для отрасли «Туризм и сфера услуг». Набор на программы «Профессионалитета» начнется с 2024 года.