Студенты колледжа сервиса и дизайна ВВГУ посетили День карьеры

6 октября 2023 Жизнь вуза

6 октября в Зимнем саду ВВГУ состоялся День карьеры. Студенты колледжа сервиса и дизайна получили возможность напрямую пообщаться с работодателями для прохождения практики и будущего трудоустройства. Студентов встретили более 30 нанимателей, среди которых АО «Альфа банк», ПАО «Ростелеком», ООО «Доброфлот», Правительство Приморского края, АО «Владхлеб», ООО «Ратимир», ООО «Спортмастер», АО «Почта России», АО «Корпорация Развития Дальнего Востока и Арктики». Те компании, которым не хватило места на площадке, разместили свои вакансии на «Матрице мест практики».

Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-карьера» сказала, что

День карьеры – возможность пообщаться «глаза в глаза», не ждать, пока тебе ответят по телефону, напрямую заполнить анкету, показать свое резюме, портфолио. Ребята, как правило, приходят подготовленные, сфокусированные на поиск тех компаний, где бы они могли продолжить свою карьеру после практики. Наша миссия – помочь им после выпуска закрепиться в Приморском крае, чтобы они оставались здесь жить и работать.