Студенты направления «Дизайн» приняли участие в фестивале дизайна архитектуры и искусства Vladivostok Design Week 2023

2 октября 2023 Жизнь вуза

В последнюю пятницу сентября студенты колледжа сервиса и дизайна специальности «Дизайн (по отраслям)» посетили одно из важнейших дизайн-событий города Владивостока - фестиваль дизайна архитектуры и искусства Vladivostok Design Week 2023.
В пределах фестиваля студентам удалось посетить арт-пространство «Рамки» и познакомиться с работами культовых художников города – Евгения Макеева и Алексея Филатова.
«Vladivostok Design Week предоставил возможность местным компаниям продемонстрировать передовые технологии и материалы, используемые в современных интерьерах. Таким образом, нашим студентам удалось узнать о последних тенденциях в отделке интерьеров, что расширило их кругозор в одном из изучаемых направлений в процессе обучения в КСД ВВГУ. Помимо этого, некоторые из компаний заключили сотрудничество с нашими студентами, что позволит им обрести конкурентоспособность в рамках местного дизайн-рынка» - так преподаватель колледжа сервиса и дизайна Дубровская Екатерина Владимировна прокомментировала уникальность и значимость фестиваля.
Однако, наиболее значимо для студентов было знакомство с передовыми дизайнерами как города, так и страны. Во время лекционного блока им удалось задать наиболее интересующие их вопросы о сфере будущей деятельности, перенять опыт становления на трудовом рынке, а также узнать о дизайне как перспективном бизнес-направлении из первых уст.