День открытых дверей в колледже сервиса и дизайна ВВГУ собрал более 600 старшеклассников города и края

10 апреля 2023 Жизнь вуза

Колледж сервиса и дизайна ВВГУ 7 апреля 2023 года гостеприимно открыл свои двери для всех, кто осознанно подходит к выбору учебного заведения и специальности. Более 650 мальчишек и девчонок города и края на один день погрузились в студенческую среду и получили актуальную и полезную информацию о специальностях среднего профессионального образования, реализуемых в колледже, оценили высокотехнологические мастерские, материальную базу и ресурсы колледжа.

Почетным гостем мероприятия стала ректор ВВГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Валерьевна Терентьева. Тепло поприветствовав собравшихся, она отметила, что, поступая в колледж сервиса и дизайна, ребята автоматически становятся студентами ВВГУ и получают возможности для дальнейшей самореализации.

(Справка: Колледж сервиса и дизайна является структурным подразделением Владивостокского государственного университета).

12 направлений подготовки представили преподаватели и студенты будущим абитуриентам через мастер-классы и презентационные площадки. Развлекательную часть программы мероприятия подготовил студенческий совет колледжа, доказав собравшимся, что внеучебная жизнь даёт массу возможностей для творческой, спортивной и общественной самореализации студентов.

В ходе мастер - классов ребята смогли проверить содержание нитратов в овощах и фруктах, провести монтаж и демонтаж радиоэлементов, собрать компьютерную коробку из предложенных элементов, узнать, как называются части судна, их разновидности, определить свой уровень юридической грамотности, изготовить оригинальные закладки и создать визитки в мастерской по графическому дизайну и многое другое. Желающие смогли проверить свой уровень подготовки и сдать пробный творческий экзамен по специальности «Дизайн», выявить свои интересы и способности в ходе профориентационного тестирования.

Большой интерес вызвали мастер-классы, проведенные студентами 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело», являющимися действующими су-шефами ресторанов «Токио», «Супра», «Зума». Под их руководством ребята не только научились лепить «правильные» хинкали, дегустировать блюда японской кухни и сервировать стол, но и узнали, как, еще обучаясь в колледже, начать строить свою карьеру, совмещая обучение и работу в известных ресторанах.

С мастерством приготовления авторских десертов познакомил студент 2 курса, серебряный призер регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Арсений Морозов.

Поклонников активных игр объединил интерактивный тир, а также спортивный тимбилдинг. Показательные выступления студентов специальности «Физическая культура» представили достижения в таких видах спорта, как тхэквондо (представила студентка 3 курса, чемпионка России Богатырева Дарина), волейбол, баскетбол.

Сотрудники Центра профориентации и сопровождения обучающихся колледжа провели индивидуальное консультирование школьников и родителей, ответили на вопросы:

• о правилах приема и сроках подачи документов;
  • о стипендиях (с апреля 2023 года претендовать на стипендию имеют право и студенты внебюджетной формы обучения за особые достижения в спортивной, научной и др. видах деятельности)
  • о преимуществах приёма на программы высшего образования для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;
  • о творческих испытаниях;
  • о наличии общежития и условиях проживания.

О серьезности подхода к образовательному процессу и перспективах роста как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности, о реализуемых совместно с КСД ВВГУ проектах рассказали HR специалист ресторана «Tokyo More» Капралова Анастасия и су-шеф Банин Александр, менеджер ресторана «Супра» Сунденко Анастасия.

В ходе мероприятия будущие абитуриенты смогли убедиться, что колледж может предоставить не только качественное образование, но и насыщенную событиями студенческую жизнь и достойную культурную среду. Так, мистером ВВГУ - 2023 стал студент 2 курса колледжа сервиса и дизайна Леонид Парфенов, а вице – мисс – Мария Вознова, победителями чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Графический дизайн» в апреле 2023 года стали студенты специальности «Дизайн (по отраслям)» - Чернявская Анастасия и Клименко Кирилл. В краевых финальных соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд - организаций профессионального образования, состоявшихся в Уссурийске 8-9 апреля, команда КСД ВВГУ заняла 1 место.

Подробнее об образовательных программах колледжа сервиса и дизайна на сайте. Правила поступления здесь.