«Трамплин в будущее» расширяет границы знаний!

20 марта 2023 Жизнь вуза

Уже несколько лет подряд администрация города Владивостока организует профориентационный фестиваль «Трамплин в жизнь», главной задачей которого является популяризация рабочих профессий среди молодежи. Это год не стал исключением.

Традиционно колледж сервиса и дизайна ВВГУ принял участие в нем, наряду с другими колледжами г. Владивостока, представив востребованные специальности в формате мастер-классов.

В период с 15 по 17 марта 2023 года на площадках мероприятия сотрудниками Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся при активном участии волонтеров и преподавателей кафедры «Поварское и кондитерское дело» было организовано 4 мастер-класса и викторина. Школьники с интересом участвовали в них, а также задавали вопросы о правилах поступления в колледж и особенностях обучения в СПО. За время работы фестиваль посетили около 1000 школьников со всех районов г. Владивостока.

Вкусный мастер – класс от наших поваров никого не оставил равнодушным. Специалисты поварского и кондитерского дела поделились секретами рисования глазурью, лепки фантазийных фигурок из мастики, складывания салфеток для сервировки стола, а молочный коктейль и шоколадный фонтан вызвали бурю эмоций.

Студенты кафедры радиоэлектроники поделись своим знаниями по работе с микросхемами, не каждый день у обычных школьников есть возможность подержать в руках паяльный инструмент. А мастер - класс по специальности «Дизайн» позволил ребятам своими руками сделать памятные сувениры.

Как определить качество продуктов и пользоваться нитратометром, как различать драгоценные камни, из каких частей состоит сумка узнали будущие абитуриенты от студентов кафедры «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

В ходе мероприятия школьники не только расширили свои знания - самые активные участники получили подарки и сладкое угощение.

С полным списком образовательных программ колледжа сервиса и дизайна можно ознакомиться на нашем сайте в разделе поступление.