Профориентационная осень колледжа

30 ноября 2022 Жизнь вуза

С проблемой осознанного выбора профессии и учебного заведения сталкиваются большинство современных старшеклассников и их родителей. Именно поэтому основной задачей работы Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся (ЦПОиСО) КСД ВВГУ в течение учебного года является повышение осведомленности о колледже у школьников старшего звена.

На основании плана профориентационной работы сотрудники ЦПОиСО совместно с центром «Абитуриент» с октября по ноябрь 2022 года приняли участие в ряде мероприятий в школах г. Владивостока и Приморского края.

Так 25 октября в городе Арсеньев состоялась Ярмарка учебных заведений, организованная Управлением образования АГО и отделением «Приморского центра занятости населения» в городе Арсеньев и Анучинском районе. В числе более 10 учебных заведений края КСД ВВГУ представил учащимся 9 – 11 классов реализуемые специальности, правила поступления, преимущества обучения в колледже, условия проживания иногородних студентов.

В период осенних каникул сотрудники центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся поучаствовали в профильной смене на базе ВВГУ. Мероприятие посетили учащиеся ряда образовательных учреждений г.Владивостока и смогли почувствовать себя настоящими экспертами по качеству, техниками и даже поварами на мастер-классах:

Также школьникам была проведена онлайн экскурсия по колледжу.

23 ноября менеджеры приемной комиссии были приглашены в город Спасск-Дальний на территорию центра образования "Интеллект", встреча со старшеклассниками была организована администрацией специально для Владивостокского государственного университета. Представлены презентационные площадки и проведены мастер-классы по специальностям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и

«Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)».

Наши волонтеры постарались представить их интересно и наглядно, дали «почувствовать» себя начинающими специалистами, «примерять профессию на себя».

Познавательными получились и встречи со старшеклассниками в МБОУ «Центр образования Перспектива» в п. Заводской и МБОУСОШ в п. Смоляниново. Тренинг – игра «Я знаю свои права!», семинар «Карьера – специальность - жизнь» вызвали неподдельный интерес участников.

На всех проводимых встречах (МБОУСОШ №25, 21, 74, 62 и др.) и собраниях родители и будущие студенты получили возможность не только «окунуться» в жизнь колледжа, но и задать все интересующие вопросы, узнать об образовательных программах, условиях поступления.

Сотрудники ЦПОиСО всегда готовы помочь с выбором специальности, проконсультировать по вопросам поступления в КСД ВВГУ в индивидуальном и групповом формате! Тел. 2612-512, 265-85-17