Всероссийская неделя правовой помощи детям

23 ноября 2022 Жизнь вуза

В рамках недели правовой защиты детей с 17 ноября по 23 ноября 2022 года в колледже сервиса и дизайна прошли следующие мероприятия:

- Квиз по теме «Знание Конституционного права ребёнка»

- Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по России по

г. Владивостоку Полиенко К.А.

- Круглый стол «Права и обязанности подростков» с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №2 Первомайского района г. Владивостока

- Лекторий «О профилактике детского травматизма на объектах транспорта и ответственность за правонарушения», проведённый инспектором Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте Шестухиной В.Е.

Основными задачами мероприятий стали: приобретение и закрепление у подростков знаний Конвенции о правах ребенка; развитие умения отстаивать свои права и воспитание чувства ответственности; воспитание сознательного отношения к своим правам и обязанностям, умение защищать их.