Пешеходная экскурсия: «Узнай свой край».

22 октября 2021 Жизнь вуза

Студенты колледжа приняли участие в познавательной экскурсии 20 октября. День Приморья или День Приморского края отмечается ежегодно 25 октября. Административный центр Приморского края - город Владивосток. Официально этот праздник появился в календаре в 1995 году, когда был принят и обнародован действующий Устав Приморского края. Однако дата 25 октября приобрела знаменательный оттенок задолго до 1995 года. Именно в этот день в 1922 году произошло другое важное историческое событие: Приморье было освобождено от интервентов. Во Владивосток вошли части народно-революционной армии Дальневосточной республики, положив конец почти пятилетней интервенции и братоубийственной гражданской войне на Дальнем Востоке.

Сегодня территория Приморского края граничит с Хабаровским краем, КНР, КНДР, с юга и востока омывается Японским морем. Приморский край славится своими заповедниками, заказниками, национальными и природными парками. Здесь находятся Дальневосточный морской заповедник - единственный в России заповедник, 98 процентов которого занимает водная среда, заповедник Кедровая Падь - один из старейших в России, организованный в 1916 году, а также Сихотэ-Алинский государственный заповедник.