Открытие мастерской «Графический дизайн»

8 сентября 2020 Жизнь вуза

Сегодня, 8 сентября, на базе колледжа была открыта ещё одна мастерская по стандартам WORLDSKILLS.
Мастерская «Графический дизайн» направлена на подготовку специалистов в сфере дизайна и искусства. Работа графического дизайнера заключается в оформлении окружающего пространства средствами типографики, иллюстрации и фотографии. Объектами для создания визуальных композиций могут быть плакаты, вывески, билборды, рекламные щиты, навигационные схемы, упаковочные материалы, печатная продукция, веб- страницы и многое другое. В сферу деятельности графического дизайнера входит редакционный и корпоративный дизайн (логотип, визитки, буклеты, каталоги и др.), а также оформление выставок и мероприятий.
Мастерские- это:
База для подготовки высококвалифицированных специалистов в области искусства, дизайна, сфер услуг;
Центр для проведения:
-региональных, вузовских и национальных чемпионатов по стандартам ВорлдСкиллс Россия;
-демонстрационных экзаменов по стандартам ВорлдСкиллс Россия и независимой оценки качества;
- профориентационных мероприятий для школьников, реализация проекта «Билет в будущее»;
-программ дополнительного образования, программ профессионального обучения для граждан разных возрастных групп и категорий.