Студенты КСД ВГУЭС лауреаты «Ломоносовских чтений»

21 декабря 2012 Жизнь вуза

19 декабря на базе КГБОУ СПО «Владивостокский судостроительный техникум» прошла научно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения». Цель проведения подобных мероприятий гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Это не только изучение вклада М. В. Ломоносова в развитие отечественной науки, но и пропагандирование авторитета и современных достижений российских ученых.

Исследователям были предложены несколько направлений, по которым они могли представлять свои научные работы: биография и вклад М.В. Ломоносова в развитие отечественной и мировой науки, описание достижений российских ученых последних двух десятилетий, а также конкурс творческих работ (стихи, песни и сценки о М.В. Ломоносове). Участие в конференции приняли не только студенты учреждений СПО, но и преподаватели.

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС не остались в стороне и стали не только участниками «Ломоносовских чтений, но и неоднократными лауреатами конференции. Жюри высоко оценило работы наших студентов.

- Выдающийся вклад М.В. Ломоносова в развитие многих отраслей науки бесспорен. О нем, как гениальном ученом, надолго опередившем свое время, на конкретных примерах говорят и химики, и физики, и литераторы, и лингвисты. Эта конференция открыла для меня поэтические произведения Ломоносова, где он опять предстал как гениальный сын русского народа, - поделилась впечатлениями участница конференции Валерия Черновол.

Ольга Бородина (студентка 1 курса специальности «Дизайн») и Дарья Панько (студентка 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения») заняли 1 место в номинации «Жизнь и творчество М.В. Ломоносова». 1 место в номинации «Литературное творчество М.В. Ломоносова» у Суш Марии (студентка 1 курса специальности «Дизайн») и 2 место у Черновол Валерии (студентка 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»). В номинации «Великие открытия в физике М.В. Ломоносова» 2 место поделили Кончатный Константин и Купчинская Влада (студенты 1 курса специальности «Дизайн»), 3 место у Симоновой Натальи (студентка 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»).