В КСД идет работа по внедрению цикличной модели обучения

20 декабря 2012 Жизнь вуза

18 декабря состоялось очередное заседание Методического совета колледжа.

Заслушав и обсудив отчеты председателей Цикловых методических комиссий колледжа, было принято решение: продолжить работу по методическому обеспечению дисциплин и профессиональных модулей, а также продолжать насыщение электронного методического кабинета, позволяющего эффективно отслеживать информационные потоки.

Руководитель ОСПО Ольга Викторовна Дубровина рассказала о разработке и внедрении в колледже цикличной модели обучения на примере интегрированных программ начального и среднего профессионального образования в сфере индустрии питания и гостеприимства.

- Цикличная схема организации учебного процесса позволяет полноценно использовать лабораторно-практическую базу колледжа. У каждого обучающегося появляется возможность пройти все виды деятельности от простейших рабочих профессий входного уровня профессиональных стандартов до специалиста среднего звена. По графику учебного процесса семестр разбивается на 4-х недельные чередующиеся циклы теоретического и практического обучения, - прокомментировала Ольга Викторовна Дубровина.

Заслушав доклад, председатели ЦМК постановили: апробацию цикличной модели обучения на примере интегрированных программ НПО и СПО в сфере индустрии питания и гостеприимства начать с 14 января 2013 года.