КСД ВГУЭС против ДВФУ

24 декабря 2012 Жизнь вуза

19 декабря в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС прошел товарищеский матч по волейболу между командами преподавателей и студентов КСД ВГУЭС и ДВФУ.

Началось состязание под звуки гимна России с символическим поднятием флага РФ. Не упустив момент торжественности, руководитель физического воспитания Елена Геннадьевна Гужва вручила дипломы и кубки спортсменам КСД ВГУЭС: волейболисту мужской сборной Денису Ершову (студенту 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), лучшей волейболистке – Виктории Ивановой (студентке 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения») и Сергею Гончарову (студенту 2 курса специальности «Технология продукции общественного питания») за 3 место в спартакиаде среди ССУЗов по жиму лежа.

Честь начать соревнование предоставили молодому поколению спортсменов. У студенческой сборной ДВФУ не было шансов на победу, ведь не зря наши волейболистки стали лучшими в спартакиаде среди ССУЗов. Было приятно смотреть, на легкую и непринужденную игру наших девчонок. Создавалось впечатление, что они всегда нападали с хороших передач. Хотя на самом деле - это высокая техника, отточенная на долгих и изнурительных тренировках. В итоге безоговорочная победа сборной КСД ВГУЭС над соперниками.

Интересную и захватывающую игру болельщики смогли увидеть во время состязания команд преподавателей. Арсенал защитных приемов, применяемых педагогами Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, поражал воображение. К сожалению, несмотря на знание многообразных технических и тактических уловок КСД ВГУЭС уступил пальму первенства сборной ДВФУ.

- Я горжусь, что наши преподаватели могут на деле доказать, что они дружны со спортом. Они демонстрируют такое умение владеть мячом, что их физической форме могут позавидовать многие мои сверстники, - рассказала Регина Давыдова студентка 1 курса специальности «Дизайн» КСД ВГУЭС.

Сборная команда Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС до последнего боролась за 1 место. В итоге до победы им не хватило всего трех очков, но игра на одном поле с такими профессионалами поспособствовала поднятию мастерства наших волейболисток.

В результате: 1 место в упорнейшей борьбе досталось сборной преподавателей ДВФУ, 2 место по праву заслужила сборная студентов КСД ВГУЭС и 3 место у волейболисток ДВФУ.

- Умение перестроить игру в зависимости от неожиданных игровых ситуаций, тактическая изобретательность – то, чему мы теперь будем уделять особое внимание во время тренировок,- подвела итоги игры тренер по волейболу Колледжа сервиса и дизайна Наталья Аксановна Хасанова.

Товарищеский матч по волейболу завершился приобретением бесценного опыта для всех команд, участвующих в соревновании, а ведь это и есть главная цель проведения подобных спортивных встреч. С задачей популяризации волейбола в КСД ВГУЭС сборные студентов и преподавателей справились на отлично!