И вновь «Британский бульдог»

25 декабря 2012 Жизнь вуза

С 17 по 21 декабря в Колледже сервиса и дизайна прошла неделя английского языка, организованная цикловой методической комиссией филологии. В традиционном международном игровом конкурсе по английскому языку «Британский бульдог» приняли участие студенты 1 и 2 курсов.

Преподаватели английского языка: Ирина Александровна Трушкина, Ирина Владимировна Марфина, Татьяна Ивановна Исраелян, Наталья Геннадьевна Астрединова - делают все возможное, чтобы изучение английского языка для наших студентов не было просто «зубрежкой». Благодаря проведению подобных конкурсов, учащиеся узнают не только все тонкости произношения, но и знакомятся с культурой и традициями, которые царят в англоязычных странах.

- О том, что знание английского – неотъемлемый атрибут успешного человека ни для кого не секрет. Чтобы наши студенты в будущем смогли реализовать себя, мы учим их не только знать язык, но и показываем, в каких сферах жизни он может пригодиться, ведь если видна конкретная цель, то и пути ее достижения уже более отчетливы, - прокомментировала актуальность конкурса руководитель ЦМК филологии Ирина Александровна Трушкина.

В рамках недели английского языка проходил конкурс стенгазет, презентаций и перевода стихотворений. Но все же кульминацией стал семинар «Презентация проектов предприятий общественного питания», на котором свои проекты защищали студенты 4 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании». Лучшими проектами взыскательное жюри признало: детское кафе «Фантазия» (автор Светлана Кулешова), ресторан «Клеопатра» (автор Юлия Виноградова), ресторан «Анубис» (автор Вероника Зененко) и итальянский ресторан “La Provincia” (автор Ксения Логинова)

- Лично для меня «Фантазия» - это проект, который я хочу реализовать. Теперь у меня есть почти готовое детское кафе, осталось чуть-чуть доработать некоторые детали и можно праздновать открытие, - поделилась своими планами Светлана Кулешова.

«Британский бульдог» завершился, но останавливаться на этом наши педагоги не собираются. Впереди еще очень много мероприятий, которые направлены на развитие интереса к науке у студентов колледжа.