«Елочка гори!»

25 декабря 2012 Жизнь вуза

22 декабря в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС стартовал Новогодний марафон. Открыл его утренник для детей, подготовленный студентами КСД ВГУЭС.

В актовом зале атмосфера ожидания чуда. Елка, которую нарядили студенты специально ради такого случая, красуется в центре и помогает каждому перенестись в Новогоднюю сказку.

Представление начинается с традиционного хоровода вокруг зеленной красавицы, под известную всем с детства песенку. Ведущие мероприятия играют с детьми в различные «новогодние» конкурсы: дети «кидают снежки», превращаются в «пеньки и елочки» - скучать не когда!

Наконец, настал долгожданный момент – появление Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Но, вот не задача, Баба Яга решила испортить праздник и спрятала мешок со сладкими подарками. Наши «белочки и пираты» не допустили такого безобразия и обхитрили злую старуху. Уж, как она только «не пытает» наших деток: и загадки загадывает, и конкурсы устраивает. Со всем справляются ребята, победили Бабу Ягу! И приглашают ее Новый Год встречать, чтобы не злилась больше и праздник никому не портила.

Настал черед подарки получать. И есть за что! Новый Год спасли, Бабу Ягу одолели, хоровод поводили, костюмы красивые приготовили. А что забыли? Конечно, «Елочку зажечь!». «Раз, два, три – елочка гори!» - хором прокричали ребята, Дед Мороз взмахнул волшебным посохом, и – засияла лесная красавица яркими огнями!