Три 1 места на «Снежном кубке»

21 декабря 2012 Жизнь вуза

16 декабря в спорткомплексе «Гавань» прошел открытый чемпионат по черлидингу, в котором принял участие танцевальный коллектив КСД ВГУЭС «The best». Хотя соревнования по этому виду спорта проводятся во Владивостоке только третий год, популярность черлидинга растет день ото дня. Жаждущих победы было не счесть. География участников не ограничилась приделами города. Хабаровские «черлидеры», несмотря на расстояние, тоже решили попробовать свои силы.

- Я считаю, что черлидинг - это один из самых зрелищных видов спорта. В нем присутствует и грациозность, и красота, и эмоциональность. Смесь гимнастики, акробатики и танцев делает выступления наших участниц феерическими и незабываемыми, - донесла свое видение председатель правления федерации черлидинга Ирина Анфёрова.

Лишним будет говорить, что победы в конкурсе такого уровня достойны только лучшие из лучших. А танцевальный коллектив «The best» сумел завоевать для Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС не одну награду, а целых три 1 места в номинациях: «Дуэт» - Петровская Юлия (студентка 3 курса специальности «Налоги и налогообложение»), «Соло» и «Фристайл» - Екатерина Шабалина (студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис»). В номинации «Чир Данс Шоу» «The best» занял 2 место.

- За каждым выступлением скрывается ни один час напряженных тренировок. Каждое движение оттачивается до совершенства, потому что в танце нет мелочей, важна любая деталь. Девочки понимают это, поэтому решение по композиции, подбору костюмов мы принимаем вместе, - рассказала руководитель коллектива «The best» Анна Сергеевна Беспрозванных.

Юлия Петровская и Екатерина Шабалина прокомментировали свой успех, так:

- Никогда не думали, что будем заниматься черлидингом. Теперь не представляем свою жизнь без этого увлечения. Анна Сергеевна сумела стать для нас не только «тренером по танцам», но и хорошим другом. Она создала такую атмосферу в коллективе, что мы смело можем назвать себя семьей. Поэтому победа в «Снежном кубке» - это во многом ее заслуга. Спасибо, Анна Сергеевна! Вы вдохновляете нас и учите быть лучшими!

Остается добавить только одно: «The best» - лучшие! КСД ВГУЭС гордится вами!