Она чувствует каждый импульс нашей команды, и поэтому мы - на высоте!

18 декабря 2012 Жизнь вуза

С 14 по 16 декабря проходили соревнования по волейболу среди ССУЗов. На площадке встретились 7 сборных: Владивостокский морской рыбопромышленный колледж, Приморский политехнический колледж, Владивостокский судостроительный техникум, Владивостокский морской техникум, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж и Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС.

Вначале игра не задалась, и наши спортсмены проиграли сборной Владивостокского строительного техникума. Но вовремя сумели взять себя в руки и вышли в финал, обыграв всех в подгруппе.

Второй день соревнований проходил на спортивной площадке Приморского политехнического колледжа. Волейболисты сборной КСД ВГУЭС обыграли и хозяев, и команду Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

В итоге мужская сборная КСД ВГУЭС по волейболу заняла 3 место.

- Я довольна результатом. В нашей сборной появились новые спортсмены, они еще не успели сыграться друг с другом, поэтому не все прошло гладко. Но у нас уже есть дружный и сплоченный коллектив — это та база, от которой можно отталкиваться, - прокомментировала тренер по баскетболу Наталья Аксановна Хасанова.

Лишним подтверждением хорошей подготовки наших спортсменов стал кубок «Лучшему игроку», которым наградили участника нашей сборной студента 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Дениса Ершова.

- Благодаря Наталье Аксановне, я полюбил спорт и понял, что она не просто инструктор по волейбольным приемам, но и спортсменка с большой буквы. Кроме того она чувствует каждый импульс нашей команды, и поэтому мы - на высоте! Чтобы научиться владеть мячом также мастерски, мне придется тренироваться еще не один год, - поделился Денис Ершов.