Коллективы КСД отмечены призовыми местами на фестивале «Звездная осень ВГУЭС»

1 декабря 2012 Жизнь вуза

29 ноября в ТКК ВГУЭС «Андеграунд» царила особая атмосфера: «Звездная осень ВГУЭС - 2012» открывала новые таланты. Феерический дух соперничества, волнение финалистов, задор публики - остаться равнодушным к происходящему было просто невозможно. Особенно, если на сцене ребята из твоего родного колледжа. В этот раз признание жюри «звездного» фестиваля искали самые творческие ребята КСД ВГУЭС: танцевальный коллектив «The best» и солисты вокальной группы «Юность» Артур Леонтьев и Анна Руденко. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, они смогли не только выступить «на уровне», но и занять призовые места. С чем мы их и поздравляем!

Дипломантом 3 степени в номинации фестиваля «Танцевальное мастерство. Коллективы» стал наш «The best» (руководитель Анна Сергеевна Беспрозванных), выступивший с композицией «Action». Хотелось особо отметить, что этот танцевальный коллектив появился в колледже совсем недавно, а завоеванных наград уже не счесть. «Лучшие» еще ни разу не вернулись с пустыми руками. Грамоты, дипломы, кубки – этот список можно продолжать бесконечно.

- Танец – это музыка души, способ через движение передать все свои чувства. Этому я и учу свой коллектив. Победа в конкурсе для нас не самоцель. Гораздо важнее открыть в каждом его способности и дать возможность всецело реализовать их. Поэтому «творим» танец мы, как правило, вместе. Больше всех мне в этом помогают - самые яркие и незаменимые - Юля Петровская (студентка 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения») и Екатерина Шабалина (студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис»), - рассказала Анна Сергеевна Беспрозванных.

Ольга Павловна Николаева (руководитель вокальной группы «Юность») может гордиться своими воспитанниками: солист Артур Леонтьев (студент 3 курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»), выступивший с песней «Feeling god», стал лауреатом 1 степени в номинации «Мужской вокал. Соло». Лирическая композиция «Нет тебя», исполненная Анной Руденко (студенткой 3 курса специальности «Налоги и налогообложение») совместно с Артуром Леонтьевым, заняла второе место в номинации «Вокал. Дуэт».

- Научить петь можно каждого, ведь отсутствие голоса чаще всего связано с эмоциональными зажимами. Поэтому преподаватель по вокалу отчасти выполняет работу психолога по раскрепощению личности. Я не могу гарантировать, что это будет второй Карузо, но то, что голосом можно управлять, ни для кого не секрет. Моя задача научить правильно использовать свои вокальные данные, которые заложены природой у каждого, - поделилась секретом успеха Ольга Павловна Николаевна.

Лауреаты в один голос благодарят своих руководителей, ведь они создают все условия для реализации их творческих начинаний. Поэтому талантов в КСД ВГУЭС с каждым годом становится все больше и больше! Держись «Звёздная осень - 2013»! Молодежь КСД ВГУЭС готовит новые креативные номера.