Наша женская сборная по волейболу - лучшая среди ССУЗов г. Владивостока

7 декабря 2012 Жизнь вуза

С 30 ноября по 2 декабря на спортивной площадке Приморского политехнического колледжа прошли городские соревнования по волейболу среди девушек в зачет городской спартакиады ССУЗов. В состязании участвовали 7 сильнейших сборных: Приморский политехнический колледж, Владивостокский морской рыбопромышленный колледж, Владивостокский судостроительный техникум, Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Педагогический колледж ДВФУ и Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС.

В начале соревнований наши волейболистки играли с командами ППК и ДВГГТК. Не пропустив ни одной подачи, наши девушки с легкостью заняли 1 место в своей подгруппе.

По итогам общего зачета 4 команды были признаны лучшими – это КСД ВГУЭС, ДВГГКТ, ВСТ и ВМРК. Им и выпала честь отстаивать в финале звание лучшей сборной города среди ССУЗов по волейболу. Игра проходила по круговой схеме. Наши спортсменки уверенно обыграли своих соперников и завоевали 1 место.

Лучше всех в атаке проявили себя: Иванова Виктория (3 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения»), Кононенко Анастасия (2 курс, специальность «Гостиничный сервис»). Самыми результативными в нападении стали: Федорова Яна (2 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения»), Иванова Вика (3 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения»), Прокопьева Анастасия (3 курс, специальность «Технология продукции общественного питания»). Прекрасно играли «на блоке»: Иванова Виктория (3 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения»), Давыдова Регина (1 курс, специальность «Дизайн»). В защите особо отличилась Салихова Василя (3 курс, специальность «Организация обслуживания в общественном питании»).

- Самое главное в соревнованиях такого уровня не столько профессионализм игроков, сколько их умение работать с тренером. Наталья Аксановне Хасановой удалось грамотно распределить роли и функции игроков, настроить их на победу, правильно сориентировать в игре. Тренер умело организовывала замены, вовремя брала минуты для ценных указаний и тем самым «сбивала подачу» противника. На протяжении всей игры девчата чувствовали ее поддержку и поэтому не подвели, - прокомментировала победу сборной КСД ВГУЭС преподаватель физвоспитания Елена Геннадьевна Гужва.

Поздравляем женскую сборную Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС с победой! Особую признательность выражаем тренеру Хасановой Наталье Аксановне за высокий уровень подготовки команды волейболисток колледжа!