Первокурсники КСД ВГУЭС снимают фильм «Новые приключения Шуриков, или Один день из жизни студента»

30 октября 2012 Жизнь вуза

В стенах КСД ВГУЭС происходит необычное событие. Студенты колледжа решили «замахнуться на классику» и снять свою версию популярного фильма Леонида Гайдая. Премьера состоится во время Посвящения, но мы уже сейчас можем приоткрыть завесу тайны и рассказать, о чем же будет кино. Для начала давайте поближе познакомимся с постановщиками фильма, все они студенты 1курса: Илья Засухин, Владислав Девкин, Дмитрий Слепов (специальность «Информационные системы») Александра Савченко, Кристина Непомнящая (специальность «Гостиничный сервис»). А теперь перейдем непосредственно к ознакомлению со сценарием.

Эпизод 1. Вечеринка.

Начало действия - 24:00, место действия – комната в общежитии, действующие лица – нерадивые студенты, которые об учебе вспоминают лишь во время сессии.

Итак, что же происходит? Детки посмотрели «Спокойной ночи» и готовы лечь спать? А, может быть, они решили приготовить домашнее задание? Или наводят идеальную чистоту в комнате? Нет, наши «отличники» устроили студенческую вечеринку с танцами до упада. И все бы ничего, но вот только затянулась она до утра. Веселая трель будильника раздалась не вовремя. В итоге завтрак на ходу, книги под мышку и – сломя голову в родную альма-матер.

Эпизод 2. «Учись, студент!»

Начало действия - 9:00, место действия – аудитория КСД ВГУЭС, действующие лица – утомившиеся после тяжелой ночи первокурсники.

Ох, уж эти педагоги! Терзают деток, уставших от бессонной ночи, с утра пораньше. Отрывки фраз доносятся до ушей наших умников: логарифмы, синусы, косинусы…

Эпизод 3.Кто не работает, тот ест.

Начало действия – 11.50 (большая перемена), место действия - столовая действующие лица – оголодавшие после вкушения новых знаний детки.

Вот то ради чего стоит проснуться! Обед! Только вот беда, все деньги потрачены на вчерашнюю вечеринку. Как же наши Шурики решат эту проблему?

Эпизод 4. Сильнее, выше, быстрее!

Начало действия – 4 пара, место действия – спортивный зал КСД ВГУЭС, действующие лица – с трудом заставляющие себя шевелиться студенты.

И вот деткам, «измученным» занятиями, предстоит совершить последний рывок – посетить пару по физкультуре, где им придется стать сильнее, прыгнуть выше и пробежать быстрее.

Эпизод 5. Путь домой.

Место действия – территория Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, действующие лица – утомленные до изнеможения «отличники».

Еле волоча ноги, дошли наши первокурсники домой, а там… смотри: Эпизод 1. Вечеринка.