В КСД ВГУЭС прошла вакцинация против гриппа

4 октября 2012 Жизнь вуза

4 октября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС была проведена вакцинация против гриппа. От всего педагогического коллектива уже сделали прививку 85,6 сотрудников. Студенческий состав пока еще продолжает вакцинацию. Такие массовые акции проводятся в целях повышения эффективности мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний на территории г. Владивостока.

Преподаватели и студенты с пониманием отнеслись к необходимости сделать прививку от гриппа, тем более что процедура эта абсолютно безболезненная.

- Вокруг прививок, вообще, и от гриппа, в частности, в обществе идет бурная дискуссия. При этом оппоненты далеко не всегда знают суть вопроса. Однако статистика показывает, что вакцинация снижает уровень заболеваемости гриппом в несколько раз, - прокомментировала фельдшер Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Светлана Петровна Гуляй.