7 сентября в колледже прошел педагогический совет

7 сентября 2012 Жизнь вуза

7 сентября в колледже прошел педагогический совет

7 сентября в 11:00 в актовом зале КСД состоялся педагогический совет. В начале мероприятия директор колледжа Виталий Владимирович Оноприенко поздравил педагогический коллектив с началом учебного года. Также он вручил грамоты председателям ЦМК - победителям смотра-конкурса «ЦМК КСД ВГУЭС 2011-12 учебного года». Победу одержала ЦМК Технологии и сервиса в общественном питании, второе место досталось ЦМК Филологии, третье - ЦМК Физвоспитания.

Заместитель директора по УР Анна Тимофеевна Бондарь представила доклад, в котором озвучила основные направления работы и задачи развития колледжа. Были подведены итоги работы КСД, выделены следующие стратегические приоритеты: повышение качества образовательного процесса; совершенствование учебно-методического и технологического обеспечения образовательного процесса на основе интеграции, достижений науки, образования и производства; оптимизация перечня реализуемых образовательных программ с учетом потребностей общества, государства и личности; развитие единой информационной среды колледжа; модернизация учебно-производственной базы колледжа; повышение профессиональной компетентности педагогического коллектива в области качества образования; развитие системы непрерывного профессионального образования.

Заместитель директора по ВСР Ирина Федоровна Баранова рассказала об основных направлениях воспитательной работы колледжа в 2012-13 учебном году. Было предложено и дальше развивать систему воспитательной и социальной работы, проектно-ориентированный подход к организации системы студенческого самоуправления. Создать все условия для обеспечения лидерства в области воспитательных технологий посредством развития в КСД динамичной культурной и профессиональной среды. Основной задачей назван выход имиджево-значимых мероприятий на качественно новый уровень.

На педсовете было решено и дальше продолжать работу по повышению квалификации преподавателей и мастеров п/о, включая стажировку на предприятиях, развивать социальное партнёрство с работодателями, кафедрами ВУЗов. В связи с предстоящим юбилеем колледжа сервиса и дизайна, реализовать проект «Разработка модели и создание музейной комнаты КСД ВГУЭС».

Далее слово взяла менеджер приемной комиссии колледжа Наталья Александровна Абрамова. Она отчиталась о результатах работы по набору студентов. Агитация проводилась не только в школах города, но и в Приморском крае. Летняя работа приемной комиссии была организована на высоком уровне.

Директор колледжа Виталий Владимирович Оноприенко напомнил о необходимости еженедельного проведения классных часов в целях повышения учебной дисциплины в колледже, а также о необходимости разработки мероприятий по сохранению контингента. Для мониторинга успеваемости студентов было предложено проведение текущей аттестации каждые 8 недель. Было решено провести в группах 1 курса родительские собрания с 17 по 21 сентября, в остальных группах с 17 по 28 сентября.