Мастер-класс по бумагопластике удивил студентов КСД ВГУЭС

17 февраля 2012 Жизнь вуза

17 февраля в преддверии женского праздника преподаватель дизайна Виталий Ляпунов провел мастер-класс по бумагопластике «К 8 марта удивляем».
Бумагопластика – емкое название, объединяющее различные техники: квиллинг, оригами и бумагокручение. Основа каждого из методов – художественность результата.
Студенты колледжа погрузились в тайны бумажного ремесла и постарались постигнуть азы бумагопластики. Вооружившись карандашами, ножницами и резаками творили настоящие чудеса из кусочков ватмана. Не все могли похвастаться результатами с первого раза, кому то приходилось прилагать немало усилий для осуществления желаемого.
- На самом деле из бумаги можно сделать очень оригинальные и красивые модели. Достаточно приложить немного терпения и фантазии, и тогда подарок приобретет индивидуальность и станет незабываемым, - поделилась студентка 1 курса специальности «Дизайн (по отраслям)» Рената Маруфова.
- В бумагопластике, как и в других видах прикладного искусства, главное – практика. Мастерство, приходящее с годами, позволяет создавать настоящие шедевры из бумаги. Это позволило мне сделать для прекрасных женщин немного нетрадиционную, но очень оригинальную «восьмерку», - рассказал преподаватель дизайна Виталий Ляпунов.