День всех влюбленных прошел в КСД ВГУЭС 14 февраля

14 февраля 2012 Жизнь вуза

День Святого Валентина - самый романтичный праздник в году. В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС об этом прекрасно знают и любят этот день. Прямо в холле расположилась «Лавка Валентина», где абсолютно каждый мог понаблюдать или принять участие в мастер-классе по изготовлению «валентинок». Конечно же, не обошлось без студентов специальности «Дизайн (по отраслям)», где Рената Маруфова подробно рассказала и показала, как сделать открытки своими руками. Сердечки, конфеты, шарики – все это придавало положительный настрой студентам и преподавателям в течение всего дня.
Позитивные ведущие: студенты 1 курса специальности «Технология продукции общественного питания» Максим Соломатин и Карина Новикова с воодушевлением рассказали зрителям историю появления этого «влюбленного» праздника, его традиции и обычаи. С самого утра колледж заполнился лирическими песнями в исполнении солистов коллектива «Юность»: студентки 4 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании» Алины Сгурской, студентки 2 курса специальности «Налоги и налогообложение» Анны Руденко и Артура Леонтьева. Более 10 песен в их исполнении, можно было заказать для любимого человека в качестве поздравления. В течение всех перемен не прекращали звучать песни на любовный лад.
Любой желающий в этот день имел возможность почувствовать себя настоящим Купидоном. Для этого не требовались ни костюмы, ни репетиции и даже талант не имел значения. Ведь примерить костюм повелителя этого праздника можно было в прямом смысле этого слова. В коридоре буквально выстроилась очередь из желающих сфотографироваться.
В конце дня прозвучал дебютный выпуск радио КСД ВГУЭС на тему: «Любви все возрасты покорны». Искрометные шутки, любовные пожелания, музыкальные зарисовки – все это было отличным завершением праздника.
- Я думаю возможность пользоваться «почтой Купидона» делает праздник еще более романтичным и каким-то возвышенным что ли, – поделилась студентка 1 курса специальности «Технология продукции общественного питания» Карина Новикова.
- Очень трогательная атмосфера царила сегодня в колледже. Все друг друга поздравляли, дарили открытки, цветы и конфеты, - сказала студентка 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Елизовета Евдокимова - Было приятно смотреть на счастливые лица влюбленных. Я желаю море любви и счастья в этот день!