На базе КСД ВГУЭС в Лаборатории технологии приготовления пищи прошел семинар крупнейшей компании «Русский Бейклс»

28 ноября 2011 Жизнь вуза

На базе КСД ВГУЭС в Лаборатории технологии приготовления пищи прошел семинар крупнейшей компании «Русский Бейклс»

На базе КСД ВГУЭС в Лаборатории технологии приготовления пищи с 22 по 24 ноября прошел очередной обучающий семинар для хлебопеков и кондитеров крупнейшей международной компаний по производству пищевых ингредиентов «Русский Бейклс».

В этот раз мастер-класс был посвящен изготовлению цветов из мастики и сахарной пасты в стиле сцилийской техники и собрал представителей ведущих предприятий кондитерского и хлебного производства со всего Дальнего Востока. Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, - вот далеко не полная география мероприятия.

Материальная база лаборатории Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС максимально приближена к требованиям современного мирового стандарта демонстрационных предприятий кондитерского производства, - рассказал региональный менеджер по продажам ООО «Русский Бейклс», организатор мероприятия Дмитрий Боликов, - поэтому мы, определяясь с местом проведения нашего семинара, в который раз останавливаемся именно здесь. Выражаем свою признательность за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В процессе обучения участники освоили основные навыки в работе с ингредиентами группы Bakels, а также методику использования специализированных инструментов для отделки поверхности кондитерских изделий и создания декоративных украшений. В течение трех дней студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания», имели уникальную возможность лицезреть процесс распускания живописных сахарных цветов в руках мастера.

- Изготовление цветов из мастики – процесс трудоемкий! Иногда, чтобы сделать небольшой букет требуется около восьми часов упорного труда, но зато каков результат! – поделилась своими впечатлениями менеджер Центра Кулинарного Мастерства «Vip-Masters» Любовь Кислицина. Присоединяясь к нашему разговору, Алексей Дронов, индивидуальный предприниматель из Комсомольска-на-Амуре, сказал:

- Сицилийский цветок из цветного сахара на фирменном торте предприятия однозначно выделит его среди тысячи других. Я планирую расширять свое производство. И, безусловно, принимая на работу новых сотрудников, отдал бы преимущество тем молодым специалистам, которые имеют возможность посещать подобные семинары.