Волонтеры КСД ВГУЭС украсилиоткрытие Международного фестиваля "Грация моды - 2011"

8 сентября 2011 Студенческая жизнь

Фестиваль в Даляне

Международный Фестиваль «Грация моды – 2011», который прошел с 1 по 7 сентября 2011 в городе Даляне (КНР), открыл сводный отряд барабанщиц из города Владивостока. Среди них были и студенты КСД ВГУЭС.

Из 200 претендентов лишь 10 человек вошли в состав отряда. Как сообщила нам педагог-организатор КСД ВГУЭС Лагута Елена Сергеевна, куратор нашего волонтерского движения: «Отбор был жесткий: учитывались как физические параметры (рост, вес, цвет глаз), так и музыкальный слух, чувство ритма, умение держать осанку. А те, кто не умел барабанить, должны были еще и научиться. Но наши волонтеры были на высоте!»

2 недели изнуряющих репетиций принесли свои результаты. Барабанщиц с любовью и аплодисментами встретил Далянь! Слава не заставила себя долго ждать: сотни благодарных китайцев просили фото на память. Парк труда, фестивальная площадь Синьхай, карнавальное шествие по центральной улице города, море впечатлений и восторга!

Студентка КСД ВГУЭС специальности Налоги и налогообложение Павленко Екатерина, лидер волонтерского корпуса, очень точно заметила: «Этой поездкой для себя, можно сказать, мы «прорубили окно в Азию», еще раз доказав сомневающимся, что волонтер КСД ВГУЭС – это перспективно!

Уезжать не хотелось. Но мысль о том, что эта поездка не последняя, радовала нас и по сей день радует!