Мастер – класс на тему: «Йога – живи в согласии с собой»

Мастер - класс для преподавателей и сотрудников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на тему: «Йога – живи в согласии с собой» прошел в зеркальном зале спорткомплекса «Чемпион – 3» в рамках внедрения Программы здоровьесберегающих технологий 26 мая.

Мастер - класс для преподавателей и сотрудников колледжа сервиса и дизайна

ВГУЭС на тему: «Йога – живи в согласии с собой» прошел в зеркальном зале спорткомплекса «Чемпион – 3» в рамках внедрения Программы здоровьесберегающих технологий 26 мая.

- Моя дочь обучается здесь по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», и я не понаслышке знаю о том, что в колледже внедряется Программа здоровьесберегающих технологий,- рассказала квалифицированный тренер по занятиям йогой Елена Гололобова.- Йогой я занимаюсь несколько лет, поэтому предложила познакомить желающих сотрудников колледжа с этим итогом тысячелетних духовных усилий и аскетических практик человечества.

Преподавателям показали простые и неутомительные упражнения по медитации, во время которой, необходимо было оставить все мысли, переживания, эмоции и просто наблюдать за собой.

- На этом занятии я убедилась в том, что йога - это не гимнастика и не фитнес, - поделилась преподаватель экономических дисциплин Елена Владимировна Жуйкова.

- Это работа над собой, работа по совершенствованию собственного характера. Я считаю, что для современного преподавателя это очень важно – знать различные методы управления собой, потому что иначе невозможно управлять другими.

Подводя итог занятия, тренер поблагодарила присутствующих и пожелала им здоровья и успехов на трудном поприще педагогической деятельности.