День профориентации «Маршрут профессионального самоопределения» успешно провели в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

16 Апреля 2019Жизнь ВУЗа

Как правильно сделать свой выбор в пользу своего удачного профессионального будущего? Как из всего многообразия специальностей и профессий выбрать ту, что близка именно тебе? Ответить на эти непростые вопросы помогли сотрудники Колледжа сервиса и дизайна будущим абитуриентам – старшеклассникам города Владивостока, собравшимся 12 апреля в КСД ВГУЭС на День профориентации «Маршрут профессионального самоопределения». Данное мероприятие проводится в рамках проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена по обслуживанию радиолокационного, навигационного, электромеханического оборудования»

Вниманию собравшихся была представлена выставка технических профессий: «Компьютерные системы и комплексы», «Компьютерные сети», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Судостроение».

Мастер – класс «Начинающий радиотехник» погрузил в мир радиотехники, позволил каждому попробовать произвести монтаж и демонтаж радиоэлементов и понять, в чем специфика специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)».

Увидеть электротехнику с другой стороны был призван мастер – класс «Занимательная электротехника». Преподаватель спец.дисциплин Мымрикова М.Г. показала, как из подручных средств, имея теоретические знания, сделать в домашних условиях несложные электроприборы.

Что такое токарный станок? Есть ли необходимость его использования в современном мире? На эти и другие вопросы ответили ребята на мастер –классе «Основы токарного мастерства», также осуществили расточку несложных деталей.

Индивидуальная профдиагностика помогла будущим абитуриентам лучше узнать себя, выявить сильные стороны, доминирующие качества, а индивидуальные собеседования и консультации с преподавателями, специалистами Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся дали возможность более детально познакомиться со значимой информацией по поступлению и реализуемым в Колледже сервиса и дизайна специальностям.

Плигин Сергей ВладимировичПлигин Сергей Владимирович

Колледж сервиса и дизайна , Мастер производственного обучения