Преподаватели КСД ВГУЭС прошли стажировку в ПАО "Дальприбор"

5 апреля 2018 Жизнь вуза

В рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена по обслуживанию радиолокационного, навигационного, электромеханического оборудования» преподаватель КозинаТ.Н. и мастер производственного обучения Плигин С.В. прошли стажировку в ПАО «Дальприбор» с 28 марта по 03 апреля 2018 г. по программе «Современное оборудование и передовые технологии в области радиоэлектроники».

При прохождении стажировки сотрудниками КСД было изучено:

• современные технологии для сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной техники;
  • технологический процесс производства изделия: изготовления деталей, сборки и монтажа блоков и узлов, регулировки и настройки, контроля, испытания готового изделия;
  • современные технологии для пайки SMD радиоэлементов;
  • инструменты и приспособления, применяемые при обслуживании и ремонте радиоэлектронной техники;
  • современная контрольно-измерительная аппаратура для проведения сборочных, монтажных и демонтажных работ различных видов радиоэлектронной техники.
  • оборудование, инструменты, применяемые для проведения климатических, метрологических и других испытаний радиоэлектронной техники;

Результаты стажировки будут учтены педагогами при определении содержания программ образовательного модуля, учебной и производственной практики по специальности СПО 11.02.02. Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).