27 Марта 2018Жизнь ВУЗа

Последний день четверти для школьников – это всегда большая радость, сделать этот день ещё и полезным решили сотрудники ЦПОиСО КСД ВГУЭС и организовали совместно с представителями АО «ЦС «Дальзавод» профориентационное мероприятие на территории старейшего в г. Владивостоке предприятия.

23 марта учащиеся 9-го класса МБОУСОШ № 62 посетили центр судоремонта «Дальзавод», история которого неразрывна связана с освоением российского Дальнего Востока.

(Для справки: Центр судоремонта «Дальзавод» является главной ремонтной базой надводного и дизель-электрического подводного Флота России на Тихом океане. Предприятием обеспечивается выполнение работ по ремонту, изготовлению и монтажу оборудования судовых помещений, винторулевого комплекса, судовых устройств и механизмов.)

Заместитель начальника отдела обучения и развития Подвиг Е.И. после инструктажа по технике безопасности рассказала ребятам об истории завода, о выполняемых задачах, о традициях и совершенствовании технических процессов на предприятии.

Экскурсия в цех № 8 (корпусно-доковый) позволила школьникам впервые увидеть большое количество доковой техники, сварочное оборудование, станки. Инженер-технолог Смолярчук А.А. познакомила с условиями работы, с выполняемыми функциями, методами резки металла, организацией ремонта кораблей и многое другое.

В ходе прогулки по пирсу, участники экскурсии увидели, количество судов, находящихся на ремонте, оценили мощь российского флота.

Заключительным этапом экскурсии стала встреча с сотрудниками завода и просмотр видеопрезентации о достижениях и развитии предприятия.

Князева Светлана Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе: «Большое спасибо за предоставленную ребятам возможность посетить такое стратегически важное предприятие, понаблюдать за работой профессионалов, окунуться в атмосферу людей технически сложного труда, увидеть оснащение цехов завода».

23 марта учащиеся 9-го класса   МБОУСОШ № 62 посетили центр судоремонта «Дальзавод», история которого неразрывна связана с освоением российского Дальнего Востока.

" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(23) "Ehkskursiju_na_AO_Centr" ["imgURL"]=> string(223) "https://st1.vvsu.ru/photos/Ehkskursiju_na_AO_Centr_sudoremonta_Dal_zavod_dlja_uchashhikhsja_shkoly_62_g_Vladivostoka_organizovali_sotrudniki_Centra_professional_nojj_orientacii_i_soprovozhdenija_obuchajushhikhsja_KSD_VGUEhS" ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(182) "Экскурсию на АО «Центр судоремонта «Дальзавод» для учащихся школы №62 г. Владивостока организовали сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС" ["plain"]=> string(182) "Экскурсию на АО «Центр судоремонта «Дальзавод» для учащихся школы №62 г. Владивостока организовали сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(23) "Ehkskursiju_na_AO_Centr" ["imgURL"]=> string(223) "https://st2.vvsu.ru/photos/Ehkskursiju_na_AO_Centr_sudoremonta_Dal_zavod_dlja_uchashhikhsja_shkoly_62_g_Vladivostoka_organizovali_sotrudniki_Centra_professional_nojj_orientacii_i_soprovozhdenija_obuchajushhikhsja_KSD_VGUEhS" ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } ["Time"]=> array(10) { ["text"]=> string(5) "10:33" ["plain"]=> string(5) "10:33" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(405828) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(23) "Ehkskursiju_na_AO_Centr" ["imgURL"]=> string(223) "https://st0.vvsu.ru/photos/Ehkskursiju_na_AO_Centr_sudoremonta_Dal_zavod_dlja_uchashhikhsja_shkoly_62_g_Vladivostoka_organizovali_sotrudniki_Centra_professional_nojj_orientacii_i_soprovozhdenija_obuchajushhikhsja_KSD_VGUEhS" ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } ["Type"]=> array(10) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(18) "3__drugie_novosti_" ["plain"]=> string(18) "3 (другие новости)" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405338) ["valueName"]=> string(19) "3 (другие новости) " ["imgURL"]=> string(46) "https://st1.vvsu.ru/photos/3 (другие новости) " ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(9) "ksdvvsuru" ["plain"]=> string(11) "ksd.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145247242) ["valueName"]=> string(12) "ksd.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(39) "https://st2.vvsu.ru/photos/ksd.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(130) ["input"]=> float(36468) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145548902) ["valueName"]=> string(36) "61B2B4C0_3344_496F_965F_B87801BFA37B" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/61B2B4C0_3344_496F_965F_B87801BFA37B" ["Unic"]=> string(36) "D36C3DBD-210F-4EB2-B718-34B0B9CA48D5" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(1110) "