11.02.17 Разработка электронных устройств и систем

rus Язык
2.10 Срок обучения, лет
Техник Квалификация

Квалификация-техник

Сроки обучения: на базе 9 классов- 2г.10мес.

Виды деятельности:

1.Выполнение сборки, монтажа и демонтажа электронных устройств и систем в соответствии с технической документацией

  • Осуществлять подбор технологий, технического оснащения и оборудования для сборки, монтажа и демонтажа элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
  • Осуществлять сборку, монтаж и демонтаж элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
  • Эксплуатировать автоматизированное оборудование для сборки и монтажа электронных блоков, устройств и систем различного типа.
  1. Выполнение проектирования электронных устройств и систем
  • Составлять электрические схемы, проводить расчеты и анализ параметров электронных блоков, устройств и систем различного типа с применением специализированного программного обеспечения в соответствии с техническим заданием.
  • Выполнять проектирование электрических схем и печатных плат с использованием компьютерного моделирования.
  1. Выполнение настройки, регулировки, диагностики, ремонта и испытаний параметров электронных устройств и систем различного типа
  • Составлять и использовать алгоритмы диагностики работоспособности электронных устройств и систем различного типа.
  • Проводить стандартные и сертификационные испытания электронных устройств и систем различного типа.
  • Осуществлять настройку, регулировку, техническое обслуживание и ремонт электронных устройств и систем различного типа.
  1. Программирование встраиваемых систем с использованием интегрированных сред разработки
  • Составлять алгоритмы и структуру программного кода для микропроцессорных систем.
  • Проектировать и программировать встраиваемые системы и интерфейсы оборудования с использованием языков программирования

Области профессиональной деятельности: производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, cквозные виды деятельности в промышленности.

Особенности образовательного процесса во ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий. По уровню внедрения и использования информационных технологий ВВГУ занимает ведущую позицию в регионе, имеет развитую материально-техническую базу, в том числе мастерскую «Электроника».

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотеки, компьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион», уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»).

По окончании колледжа выпускники получают возможность поступления в вуз без ЕГЭ на различные формы  обучения (очную, очно-заочную, заочную).