Цели работы Службы:

• содействие сохранению и улучшению психологического климата в образовательном пространстве колледжа;
  • развитие личностной и профессиональной компетентности всех участников образовательного процесса;

Задачи Службы:

• исследование особенностей взаимоотношений субъектов образовательного пространства;
    • способствование гармонизации взаимоотношений в образовательном учреждении;
    • развитие внутренних ресурсов личности всех участников образовательного процесса через активные формы работы.

• Социальное обеспечение студентов льготной категории.
  • Психологическое сопровождение студентов, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Работа по профилактическим программам.
  • Внедрение и реализация социальных проектов по «Технологии поддержки социального становления личности студента» (проведение тренинговых занятий с группами, которые нуждаются в психологической поддержки и коррекции).
  • Работа по формированию здорового образа жизни у студентов и преподавателей колледжа.
  • Консультационная работа.
  • Диагностическая работа (проведение анкетирования, мониторинг по профилактическим программам).