Семинар «Профилактика правонарушений среди молодёжи»

16 декабря 2021 Жизнь вуза

В рамках реализации программы взаимодействия с органами профилактики правонарушений среди несовершеннолетних студентов 14 декабря в актовом зале Колледжа сервиса и дизайна состоялась встреча студентов-первокурсников с представителем администрации Первомайского района г. Владивостока комиссии по делам несовершеннолетних Позняк А.И., инспектором по делам несовершеннолетних ОП №2 капитаном полиции Метёлкиной К.И.

На сегодняшний день проблема преступлений и правонарушений в молодежной среде является одной из наболевших проблем современного общества. В предупреждении преступности несовершеннолетних участвуют множество субъектов. Они представляют собой единую, связанную общностью целей и задач, систему, включающую комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; органы управления социальной защитой населения, образованием; органы опеки и попечительства, по делам молодежи, внутренних дел.

Основой ранней профилактики является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития подростков, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у студентов определенного возраста.