«Профориентационный калейдоскоп» в КСД ВГУЭС

25 апреля 2019 Жизнь вуза

В целях повышения уровня осведомленности о Колледже сервиса и дизайна, активного привлечения абитуриентов для поступления и содействия профессиональному самоопределению старшеклассников в преддверии открытия приемной кампании – 2019 сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС организовали и провели ряд мероприятий профориентационной направленности.

Так в рамках проведения тематической программы «Океан открытий» в ВДЦ «Океан» 7 апреля преподаватели Колледжа Плигин С.В. и Ляпунов С.Н. приняли участие в работе интерактивных площадок «Пробы от профессионалов»: «Поймай свою волну» - интерактивное занятие по радиоэлектронике и «Бумажная скульптура» - интерактивное занятие по дизайну; 14 апреля менеджеры Шрейберг Н.В. и Тютрина О.Б. провели консультации для участников смены ВДЦ «Океан» из разных регионов нашей страны на профориентационной встрече «Ярмарка вузов – куда пойти учиться?».

Сформировать интерес к радиотехнической отрасли, электрическому и электромеханическому оборудованию было призвано мероприятие «Маршрут профессионального самоопределения», собравшее 12 апреля школьников на территории КСД ВГУЭС.

Профориентационные лекции, направленные на развитие интереса родителей к проблемам профессионального определения детей, провели на родительских собраниях в МБОУСОШ №22 и №45, 9 и 12 апреля менеджеры ЦПОиСО КСД ВГУЭС.

19 апреля состоялась познавательная экскурсия на завод АО «Восточная Верфь» и в «Учебно-сварочный центр ВГУЭС» для учащихся МБОУСОШ № 22 г. Владивостока. Ребята прошли по цехам завода, посмотрели, как происходит сборка корабля, какие специалисты необходимы на этом сложном производстве. Директор Учебно-сварочного центра Старкова Н.В. рассказала ребятам о перспективах обучения на специальности «Судостроение», показала возможности и виды сварки. Участники экскурсии оценили также оснащенность центра, который регулярно является площадкой для проведения регионального этапа чемпионата молодых профессионалов WorldSkillsRussia по компетенции «Сварочное дело».

16 и 23 апреля на территории КСД ВГУЭС прошли профориентационные беседы для учащихся МБОУСОШ №25.

Если вы все еще считаете, что профориентация – это скучно, приходите к нам в Колледж, мы готовы доказать, что это интересно!