Тренинг для подготовки студентов к экзамену по стандартам World Skills по компетенции «Поварское дело»

10 декабря 2018 Жизнь вуза

С 11 по 15 декабря 2018 года в КСД ВГУЭС пройдет демонстрационный экзамена по стандартам World Skills по компетенции «Поварское дело». 10 студентов группы СОТП-16 пройдут экзамен в новом формате. Стандарты World Skills задают высокую планку подготовки специалиста. Профессионализм молодых поваров будет оцениваться группой экзаменаторов по многим параметрам: вкусовые качества блюда, внешний вид, оригинальность оформления, чистота рабочего места, аккуратность в процессе работы – и это лишь малая часть из списка критериев оценки.

7 декабря 2018 года в рамках подготовки к предстоящему мероприятию со студентами был проведен тренинг, направленный на повышение устойчивости к экзаменационному стрессу. В процессе занятия студентами совместно с педагогом-психологом были определены основные факторы, вызывающие стресс. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен. Ролевая игра «Экзамен» и арт-упражнение «Трансформация» позволили при помощи игры и творчества усилить внутренние ресурсы студентов для с достойного прохождения испытаний.