Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

3 декабря 2018 Жизнь вуза

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.
Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Студенты колледжа сервиса и дизайна присоединились к всемирной акции.
Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными и говорите о важности проблемы.